Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих

Версия для незрячих

ПЛАН

мероприятий

Ярославской областной специальной библиотеки

на январь 2018 года

 

Дата, время

Место проведения

Наименование мероприятия,

краткое описание

Ответственный

9 января

11 часов

Библиотечный пункт г.Гаврилов -Ям

Беседа «Пост и его значение»

Библиотекарь Трофимова И.Ю.

10 января

10 часов

Библиотечный пункт г. Данилов

Литературный вечер «И всё земное  я люблю», к 135-летию со дня рождения А.Н. Толстого

Библиотекарь Чекина Л.В.

10 января

12 часов

Библиотечный пункт г. Углич

Беседа «Рождество Христово»

Библиотекарь Медведева Г.Д.

11 января

10 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Внутрикорпоративное обучение

для сотрудников ЯОСБ

«Требования к оформлению Положения о подготовке и проведении массового мероприятия»

Отдел методико-библиографической информации:

Ведущий методист

Буланова Е.В.

12 января

11 часов

Библиотечный пункт г. Данилов

Литературный вечер  «Раз в крещенский вечерок»

Библиотекарь Чекина Л.В.

13 января

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Новогодняя литературная коллективная квест-игра

для детей сенсорно-познавательного кружка «Лучик»

«Истории зимнего леса»

Отдел обслуживания:

– библиотекарь

Кудрина М.Н.

– ведущий психолог

Роньшина Л.И

16 января

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Литературно-музыкальный вечер

«Рождественские посиделки

2018 года»

к 30 января – дню Деда Мороза и Снегурочки

Отдел обслуживания:

– заведующая отделом

Маркова С.Ю.

16 января

11 часов

Библиотечный пункт г.Ростов

Беседа «Пост и его значение»

Библиотекарь Зимина О.В.

17 января

11 часов

Пункт выдачи г. Рыбинск

Беседа, посвящённая жизни и деятельности инвалидов по зрению «Каждый может стать гением»

Главный библиотекарь

Егорова Н.Д.

18 января

11 часов

Библиотечный пункт г.Тутаев

Литературный вечер «Прерванный полёт» к 80-летию со дня рождения

 В. Высоцкого

Библиотекарь Карлухина Л.Г.

23 января

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Кружок громкого чтения

по периодическим изданиям

(чтение вслух газет и журналов, поступивших в текущем месяце)

Отдел обслуживания:

– заведующая отделом

Маркова С.Ю.

23 января

11 часов

Библиотечный пункт г.Гаврилов –Ям

Беседа, посвящённая творчеству

 Н. Рубцова «В горнице моей…»

Библиотекарь Трофимова И.Ю.

24 января

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Групповая консультация

по заявке МУК «Районный координационно-методический центр»

Ярославского МР

«Технология изготовления тактильных рукодельных книг и их использование в работе с детьми с ОВЗ»

Отдел методико-библиографической информации.

– библиотекарь

Кудрина М.Н.

– ведущий психолог

Роньшина Л.И.

24 января

11 часов

Библиотечный пункт г.Ростов

Беседа «Праздники русской души»

Библиотекарь Зимина О.В.

25 января

11 часов

Библиотечный пункт г. Данилов

Литературный вечер «Носил он совесть близко к сердцу» к 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

Библиотекарь Чекина Л.В.

26 января

11 часов

Пункт выдачи

г. Рыбинск

Беседа «Золотое кольцо России»

Главный библиотекарь

Егорова Н.Д.

20, 27 января

10 – 15 часов

Отдел обслуживания

по индивидуальным графикам

Сенсорно-познавательный кружок «Лучик».

Занятия по индивидуальным планам

(беседы, чтение книг вслух, игры, творческие занятия)

Отдел обслуживания:

– библиотекарь

Кудрина М.Н.

– ведущий психолог

Роньшина Л.И.

30 января

11 часов

Зал громкого чтения библиотеки

Музыкальная гостиная

«Маска и душа»

к 145-летию со дня рождения российского певца Ф.И. Шаляпина

Отдел обслуживания:

– заведующая отделом

Маркова С.Ю.

31 января

12 часов

Библиотечный пункт г.Углич

Просмотр и обсуждение фильма с телекомментариями «Чистая победа»

Библиотекарь Медведева Г.Д.

По договорённости

Д / с № 112

Литературно-познавательный кружок «Солнышко».

Занимательное путешествие

по сказкам П.П. Бажова

«Малахитовая шкатулка»

Отдел обслуживания:

– библиотекарь

Кудрина М.Н.

В течение месяца

Отдел обслуживания

по индивидуальным графикам

Работа с семьями детей-инвалидов, направленная на информационно-досуговую поддержку семей, имеющих детей-инвалидов и укрепление традиционных семейных ценностей

Индивидуальные беседы, консультации с родителями особых детей

Отдел обслуживания:

– ведущий психолог

Роньшина Л.И.

По индивидуальному графику

АРМ незрячего пользователя

Знакомство с ПК и навыками пользования и работы на АРМе незрячих пользователей

Программист

Ерохин С.Н.

В течение месяца

Библиотечные пункты в

Гаврилов-Яме,

Данилове,

Переславле,

Ростове,

Тутаеве,

Угличе

Пункт выдачи в Рыбинске

 

 

 

– Кружки громкого чтения – 8

– Обзор новых поступлений – 1

Всего 9 мероприятий

по планам работы БП

 

 

 

 

Отдел внестационарного обслуживания:

библиотекари

БП области

Выставочная деятельность

В течение месяца

Отдел обслуживания

1. «Неподдельный граф»

к 135-летию со дня рождения

А.Н. Толстого

2. «Кронштадтский батюшка»,

в память святого праведного

Иоанна Кронштадтского

Отдел обслуживания:

– ведущий библиотекарь

Потёмкина И.С.

3. «Сказочник Уральских гор»

тайные сказы П.П. Бажова

Отдел обслуживания:

– библиотекарь

Кудрина М.Н.

4.«Новые книги»

– постоянная выставка новых поступлений

Отдел обслуживания:

– главный библиотекарь

Гоппа О.Р.

В течение месяца

Пункт выдачи

в городе Рыбинске

«Говорящие книги Рыбинска»

Отдел внестационарного обслуживания:

– главный библиотекарь

ПВ г. Рыбинск

Егорова Н.Д.

В течение месяца

Отдел методико-библиографической информации

Выставка новых поступлений

Отдел методико-библиографической информации:

– главный библиограф

Соловьева Е.В.

 

 

Поиск

Статистика

Перейти к полной версии сайта